PB Djarum sukses menjadi juara umum pada ajang Polytron Walikota Cup Solo 2023 yang baru saja berakhir di GOR Sritex Arena, Solo, Jawa Tengah, Sabtu (10.6). Sebanyak 12 gelar juara mampu diboyong pulang oleh klub yang bermarkas di Kudus dan Jakarta itu.
Program Director Bakti Olahraga Djarum Foundation, Yoppy Rosimin mengapresiasi para atlet yang telah memberikan penampilan terbaik di lapangan, sehingga membawa PB Djarum menjadi klub dengan atlet terbanyak yang meraih gelar juara pada ajang ini.
“Kami bersyukur dapat meraih gelar juara di berbagai kelompok usia, baik putra dan putri. Hal ini merupakan buah dari proses pembibitan dan regenerasi yang konsisten dilakukan oleh PB Djarum. Salah satunya dengan menyelenggarakan proses seleksi melalui Audisi Umum PB Djarum. Torehan prestasi pada kejuaraan-kejuaraan seperti ini yang membuat kami semakin yakin untuk kembali menyelenggarakan Audisi Umum yang akan dilaksanakan awal Juli mendatang,” ucap Yoppy.
Berikut Daftar gelar juara keseluruhan Polytron Walikota Cup Solo 2023 :
Tunggal Usia Dini Putri U11
Juara-1 : Fadya Jauhara Zahrani ( Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung )
Juara-2 : Kayla Gifta Maulida ( Jaya Raya Solo )
Juara-3 ; Naraya Aisha Kuncoro ( Tjakrindo Master Sony Dwi Kuncoro ) dan Zora Rizqi Prasetyo ( Istimewa Badminton Club )
Tunggal Usia Dini Putra U11
Juara-1 : Aqbar Dion Aldafa ( Nusa Timur )
Juara-2 : Khoirul Dwi Fahmi ( ADH Sport, Randudongkal )
Juara-3 : Ghathfaan Rizqie Ramadhan Haryanto ( ALTREC, Semarang ) dan M. Fawwaz Rafisqy Al Hilaly ( Mansion Exist Badminton Club )
Tunggal Anak Putri U13
Juara-1 : Divya Amanta Kuncoro ( Tjakrindo Master Sony Dwi Kuncoro Badminton Club )
Juara-2 : Catherine Caroline Sumual ( PB Djarum, Kudus )
Juara-3 : Fadiah Melati Taopan ( Mutiara Cardinal, Bandung ) dan Orizae Ganesha Jofi ( PB Djarum, Kudus )
Tunggal Anak Putra U13
Juara-1 : Muhammad Waldan Habibi ( PB Djarum, Kudus )
Juara-2 : Revan Adrilleo Saputra ( PB Djarum, Kudus )
Juara-3 : Bima Maulansyah Adi Winata ( PB Djarum, Kudus ) dan Deva Devandra Santosa ( PB Djarum, Kudus )
Ganda Anak Putri U13
Juara-1 : Kalia Rahmadani / Tiyas Anggraeni ( PB Djarum, Kudus )
Juara-2 : Ailsa Medina Aptanta / Yemima Febryanti ( Mansion Exist Badminton Club )
Juara-3 : Fadiah Melati Taopan / Fakhira Afina Hidayat ( Mutiara Cardinal, Bandung ) dan Nadya Anggraini Putri / Syaikha Gendis Putri Setiawan ( E'FRANCE, KUDUS+ARISTA, Semarang )
Ganda Anak Putra U13
Juara-1 : Darmawan Setiawan / Revan Adrilleo Saputra (PB Djarum, Kudus)
Juara-2 : Deva Devandra Santosa / Muhammad Waldan Habibi (PB Djarum, Kudus)
Juara-3 : Muhammad Ulil Albab / Musonef Wijaya Sakti (TRINOX BADMINTON CLUB, JAKTIM+SGS TH ARENA) dan Muhammad Yusuf Al Malik Ramadhan / Rayhan Al Gazhali Ahyani Putra (MUTIARA CARDINAL, BANDUNG)
Tunggal Pemula Putri U15
Juara-1 : Frisca Adelia Arifah ( Champion Kudus )
Juara-2 : Aulina Cheryl Gloria ( Mansion Exist Badminton Club )
Juara-3 : Mevlida Hasna Amalea ( Mutiara Cardinal, Bandung ) dan Joan Hana Sirait ( Jaya Raya )
Tunggal Pemula Putra U15
Juara-1 : King Akbar Arrumi ( Mansion Exist Badminton Club )
Juara-2 : Muhammad Destra Arazak ( Champion Kudus )
Juara-3 : Machmur Nurrahman ( PB Bintang Nusantara ) dan Alvin Jefferson Kusuma ( Jaya Raya Solo )
Ganda Pemula Putri U15
Juara-1 : Aurellia Florenza Lumoindong / Azka Ghani Putri Wardhana (PB Djarum, Kudus)
Juara-2 : Anggun Arvina Prawiranata / Vica Velicia (PB Djarum, Kudus)
Juara-3 : Hasna Farras Azzah Atsilah / Najwa Alia Putri (MUTIARA CARDINAL, BANDUNG) dan Davina Rizky Ramadhani / Mercy Nasya Putri Cantika (MUTIARA CARDINAL, BANDUNG)
Ganda Pemula Putra U15
Juara-1 : Alvin Jefferson Kusuma / Arybka Okta Disabian ( Jaya Raya Solo )
Juara-2 : Alfindo / Melkior Elang Putra Angkasa ( Champion, Klaten )
Juara-3 : M Afada Alkhoir / M Satria Alfarel ( Mutiara Cardinal Bandung ) dan Genta Restu Handila / Khafi Tirtasena ( Champions, Magelang )
Ganda Pemula Campuran U15
Juara-1 : Muhammad Lutfhi Habibi / Jane Maira Faiza ( PB Djarum, Kudus )
Juara-2 : Faza Iwadh Kurnia Ramdhan / Azka Ghani Putri Wardhana ( PB Djarum, Kudus )
Juara-3 : Hazel Rizqi Prasetyo / Vica Velicia ( PB Djarum, Kudus ) dan Melkior Elang Putra Angkasa / Aurellia Florenza Lumoindong ( Champion, Klaten + PB Djarum, Kudus )
Tunggal Remaja Putri U17
Juara-1 : Mayla Cahya Afilian Pratiwi (MUTIARA CARDINAL, BANDUNG)
Juara-2 : Qori Nur Syarifah (MANSION EXIST BADMINTON CLUB)
Juara-3 : Calinar Ramadhani Fadhilah (PUSAT PELATIHAN OLAHRAGA PELAJAR) dan Antonia Hasna Harganingrum (TANGKAS , JAKSEL)
Tunggal Remaja Putra U17
Juara-1 : Radithya Bayu Wardana (PB Djarum, Kudus)
Juara-2 : Yarits Al Kaaf Rengganingtyas (PB Djarum, Kudus)
Juara-3 : Muhammad Nashrulloh Al-Habsyi (PB DJARUM, KUDUS) dan Yudha Rendra Wijaya (PB DJARUM, KUDUS
Ganda Remaja Putri U17
Juara-1 : Dian Ramadhani Mukti (PB Djarum, Kudus) / Leonora Keyla Frandrica (PB DJARUM, KUDUS)
Juara-2 : Jane Maira Faiza (PB Djarum, Kudus) / Rachel Machalul Cahya Ayu (PB Djarum, Kudus)
Juara-3 : Atresia Naufa Candani / Yasintha Ristyna Putri (PB Djarum, Kudus) dan Jasmin Early Mailova+Zahroh Nani Elvany (TJAKRINDO BAYU KENCANA)
Ganda Remaja Putra U17
Juara-1 : Muhammad Rizki Mubarrok / Raihan Daffa Edsel Pramono ( PB Djarum, Kudus / PB Djarum, Kudus )
Juara-2 : Kaka Raihansyah / Moses Andar Simajuntak ( Sekolah Khusus Olahraga Ragunan)
Juara-3 : Gilbert Ondang / Rosario Credo Da'Clay Nanga ( PBm Talenta ) dan Muhammad Mulky Aufa Atmaja / Muhammad Zaki ( Pusat Pelatihan Olahraga pelajar )
Ganda Remaja Campuran 17
Juara-1 : Ikhsan Lintang Pramudya / Salsabila Zahra Aulia ( PB Djarum, Kudus )
Juara-2 : M Rizki Mubarrok / Yasintha Ristyna Putri ( PB Djarum, Kudus )
Juara-3 : Aquino Evano Keneddy Tangka / Joy Imanuella Matriksa ( PB Djarum, Kudus ) dan Theodorus Steve Kurniawan / Leonora Keyla Frandrica ( PB Djarum, Kudus )
Tunggal Taruna Putri U19
Juara-1 : Evelin Gracia Parapat (PB Djarum, Kudus)
Juara-2 : Salsabila Amiradana (PB Djarum, Kudus)
Juara-3 : Nurul Tetra Junia Br Matondang (PB Djarum, Kudus) dan Ni Ketut Winda Suryaningtias (PB Djarum, Kudus)
Tunggal Taruna Putra U19
Juara-1 : Mochammad Cholikh Saum Raya ( SUKMA, KLUNGKUNG )
Juara-2 : Cristiano Ronaldo Eka Saputra ( MUTIARA CARDINAL, BANDUNG )
Juara-3 : Bismo Raya Oktora (JAYA RAYA) dan Gilang Ramadhani ( TJAKRINDO MASTERS SONY DWI KUNCORO BADMINTON )
Ganda Taruna Putri U19
Juara-1 : Riska Anggraini/ Salsabila Zahra Aulia (PB Djarum, Kudus)
Juara-2 : Angelita Magdalena Yusup / Rasi Joase Niakhe Munajad (PB Djarum, Kudus)
Juara-3 : Ardita Anjani / Titis Maulida Rahma (PB Djarum, Kudus) dan Jovita Aneira Prasma Hasya / Nafina Addin Audina (PB Djarum, Kudus)
Ganda Taruna Putra U19
Juara-1 : Gilang Krisandi Toyo Pramana / Ramanda Zibrilian Ramadhani (TJAKRINDO BAYU KENCANA+BERKAT ABADI, BANJAR)
Juara-2 : Andi Hamza Marwan / Lamdohot Alvi Manurung (PB. Power Rajawali, tangerang)
Juara-3 : Jenkinsen Excellent Theodorus / Jonathan Sutanto (PB. TALENTA) dan Emanuel Joseph Surya Hartono / M. Voyage Afrisal Mahendra (PB Djarum, Kudus)
Ganda Taruna Campuran U19
Juara-1 : Andhika Wirapati / Laudya Chelsea Griselda (PB Djarum, Kudus)
Juara-2 : Taufik M Aderya / Clairine Yustin Mulia (PB. Power Rajawali, tangerang)
Juara-3 : M. Voyage Afrisal Mahendra / Valentine Dionny Mesdila (PB Djarum, Kudus) dan Darren Aurelius / Titis Maulida Rahma (PB Djarum, Kudus)
Tunggal Dewasa Putri
Juara-1 : Fitriani ( Mansion Exist Badminton Club )
Juara-2 : Sri Fatmawati ( Jaya Raya )
Juara-3 : Yasnita Enggira Setiawan ( Mansion Exist Badminton Club ) dan Sarah Daisy Theresia Christina Rambitan ( Kasih, Jaksel )
Tunggal Dewasa Putra
Juara-1 : Muhammad Fachri Akbar Romadhon (MUTIARA CARDINAL, BANDUNG)
Juara-2 : Imka Putrama Arlin (DAIHATSU YONEX SUNRISE CANDRA WIJAYA)
Juara-3 : Handoko Yusuf Wijayanto (SARWENDAH BADMINTON CLUB, JAKTIM) dan Muhammad Rizky Akbar (PRATAMA BADMINTON ACADEMY, SBY)
Ganda Dewasa Putri
Juara-1 : Anggia Shitta Awanda / Putri Larasati (JAYA RAYA+MANSION EXIST BADMINTON CLUB)
Juara-2 : Brigita Marcelia Rumambi / Meirisa Cindy Sahputri (BERKAT ABADI, BANJAR)
Juara-3 : Shiva Nabilla Putri / Vyananda Bintang Racketta (MANSION EXIST BADMINTON CLUB) dan Elok Machsunnah / Violita Dewi (TJAKRINDO BAYU KENCANA)
Ganda Dewasa Putra
Juara-1 : Ade Yusuf Santoso ( WIMA, SBY ) / Alfian Eko Prasetya (JAYA RAYA)
Juara-2 : Hafiz Faisal / Rian Swastedian (JAYA RAYA)
Juara-3 : Ghifari Anandaffa Prihardika / Muhammad Nendi Novatino (JAYA RAYA) dan Ade Bagus Sapta Ramadhany / Kenas Adi Haryanto (MANSION EXIST BADMINTON CLUB+BERKAT ABADI, BANJAR)
Ganda Dewasa Campuran
Juara-1 : Erwin Rendana Purnomo / Nadia Marshela Putri ( Tjakrindo Master, SBY+Tjakrindo Bayu Kencana )
Juara-2 : Danang Dwi Septiadi / Anggia Shitta Awanda ( Jaya Raya )
Juara-3 : Mochamad Yovandika Ramadhan / Violita Dewi ( Tjakrindo Bayu Kencana ) dan Lutfi Afriand / Rayhan Vania Salsabila ( Mutiara Cardinal Bandung )
(AH)